Платья «а-ля 40-е»: самый горячий тренд моды 2013-2014

Ретро-тематика продолжает находить отклик в коллекциях современных дизайнеров. В частности, одним из самых горячих трендов моды 2013-2014 обещают стать платья в стиле 40-х годов прошлого столетия.

Существуют два типа платьев «а-ля 40-е». Первый – характерный для начала десятилетия, когда женщины, истосковавшиеся по роскошным нарядам за время экономического кризиса, отдавали предпочтение ярким нарядам с плечами-фонариками и пышными бантами. Второй, послевоенный период, отпечатался в истории моды как время темных расцветок, скромности и элегантности, четких форм и линий, широких плеч.

На пике популярности – платья-футляры, одинаково подходящие и для повседневной жизни, работы, и для выхода в свет. Дополнить такой образ можно с помощью аксессуаров – стильного шарфа, пояса и т. п. Лучше всего платья в стиле 40-х, с их резким прямым силуэтом, будут смотреться на девушках с женственными формами.

Что касается цветовой гаммы, то, как и несколько десятков лет назад, приветствуются сдержанные оттенки: хаки, черный, серый и белый. В качестве праздничного варианта лучше всего выбрать красное или черное платье.

Важно не переусердствовать с аксессуарами и украшениями – пусть платье «а-ля 40-е» отображает дух своего времени!

О чем мечтают женщины, конечно же о салонах красоты, маникюрах и наращиванию ресниц. В салоне красоты «Family Club» мы предлагаем вам http://www.fcsalon.ru/cosm_lashes.html и не только, а именно весь спектр услуг связанных с уходом за ресницами, маникюром и парикмахерской.

Опубликовано: 2013-10-03 12:32:53

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages