Трикотаж и вязаные вещи осень-зима 2014-2015

Комфортная мода является чем-то из области фантастики. Она должна быть вычурной, изысканной, и, в конце концов, неудобной. Хотя детальный анализ коллекций, представленный на модных показах осень-зима 2014-2015, показал, что мода в следующем сезоне будет лояльной, уютной и удобной. Особенно для тех, кто свой гардероб не представляет без вязаных вещей и трикотажа.

На неделе мод, прошедшей в Нью-Йорке, можно было увидеть нашествие тренда из трикотажа. Так в коллекции Calvin Klein можно было увидеть множество вязаных свитеров, платьев, пальто, которые задали тональность показам. К примеру, платья от креативного директора Франциско Коста – не бесформенные трубы с бессменным воротником-хомутом и рукавами, а утонченные платья, по фактуре плотные, с массой декоративных вкраплений.

А юбки, платья и свитера из трикотажа от Missoni очаровывают необыкновенным переплетением нитей и цветовой палитрой. В коллекциях кроме платьев можно встретить целые ансамбли из трикотажа, самыми провокационными из которых являются леггинсы из трикотажа плюс свитера различной длины. Их представили Марк Джейкобс и Карл Лагерфельд.

Кроме того, коллекции нового сезона пестрят объемными кардиганами и свитерами, выполненными в разных цветах и имеющими различные фасоны, от практически безразмерных, которые можно было увидеть у The Row, до очень коротких. Дизайнеры рекомендуют вязаные объемные свитера комбинировать с такими же по плотности брюками и леггинсами из трикотажа.

20.05.2014

Опубликовано: 2014-05-20 14:35:12

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages