Весенне-летние тенденции St. Petersburg Fashion Week 2014

Буквально пару дней назад в культурной столице России началась ежегодная неделя моды St. Petersburg Fashion Week 2014. На главном модном событие города зрители не только увидели коллекции опытных дизайнеров, но и открыли для себя новые имена в российской моде.

Итак, что предлагают нам носить в этом сезоне?

Анна Овчинникова, автор коллекции «Босиком по мостовой», решила сломать стереотипы по поводу стиля питерских модниц: на смену серости и однотонности пришли сочетания ярких и жизнерадостных оттенков. Как утверждает модельер, большая часть ее клиенток все больше и больше предпочитают наряды в сочных цветах, при этом такой выбор делают как и молодые девушки, так и их мамы, поэтому коктейльные платья Овчинниковой могут позволить себе женщины любого возраста. В таких одеждах удобно посетить, к примеру, ЭКО-клуб, подробнее о котором можете почитать по ссылке — http://www.podosinki-land.ru/eco-club

После прошлогодней романтики из шифона модный дом HARLEN кардинально изменил настроение своей линии женской одежды. На этот раз по подиуму дефилировали модели в луках, больше напоминающих военную шинель. Кашемировые пальто с кожаными вставками в стиле милитари создают образ сильной и уверенной в себе интеллектуалки, которой не страшны никакие трудности. По словам самих авторов коллекции, модели пальто будут в тренде не один сезон.

А молодой дизайнер Leka перенесла зрителей из Питера в еще одну модную столицу мира — Нью-Йорк. В последнее время разработчика нью-йоркской линейки живет и работает в городе Большого Яблока, вдохновляясь уличным стилем его жителей. Таким образом, на подиуме можно было увидеть стильные и оригинальные луки, которые пойдут по вкусу и русской молодежи: топ с надписью New York в сочетании с укороченными штанами в пайетках, длинная струящаяся юбка с грубым корсетом из металла, балетки с кожаным топом — словом, неординарная коллекция Lek’и разработана на классическом сочетании противоположностей, хотя при этом выглядит абсолютно нетривиально. Не удивительно, что в постоянных клиентах модельера числятся мировые поп-дивы Мадонна и Леди Гага.

07.04.2014

Опубликовано: 2014-04-07 15:02:29

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages