неделя моды в Милане 2013

Вот и закончилась такая долгожданная неделя в одной из столиц мод — Милане. Здесь Именно здесь воплощаются самые креативные идеи дизайнеров. Это было действительно фееричное о котором говорили и ждали по всему миру.

Свои модные коллекции осень — зима 2013- 2014 представили такие именитые бренды как: Gucci, Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Prada и многие, многие другие.

Prada – представила интригующую, смелую и просто будоражащую коллекцию. В этой имели место образы 40-50-ых годов прошлого века: юбки клеш, шерстяные полупальто с отделанными мехом манжетами, расклешенные клетчатые плащи светлых тонов. Bottega Veneta также продолжает ретро — тему 40х.

Dolce & Gabbana, просто поразила публику представленной божественной тематикой. Платья с ликами святых, костюмы обильно отделаны кружевом и камнями, украшения в виде крестов и короны — все представляло некую эпоху Византии, передающее женское очарование.

Привычные чувственные образы Roberto Cavalli были заменены на дикие и несколько жесткие, но, все таки, привлекательные идеи. Главный акцент на элегантность и строгость: жакеты с отделкой, которые имитируют броню или http://www.ledrus.ru/poliuret.php, с черно-белыми принтами смокинги, прямые брюки и куртки с деталями из меха. Все это разнообразие было воплощено в черном и синем бархате, смягченным серебристыми бусинами.

Романтичный, немного инфантильный героиня, сильный и решительный образ был представлен Alberta Ferretti в Милане. Различной длины романтичные платья, украшенные бисером, кружевными аппликациями и бахромой сочетались с «военным» мундиром или замшевыми лоферами на высоком каблуке.

В коллекции Antonio Marras куртки с украшениями из цветов, жакеты с меховыми рукавами, бархатные костюмы, широкие юбки накидки, платья с V-образными вырезом и сумки цвета «золото» магическим способом сочеталось со слегка спортивными мокасинами гармонично завершая элегантный образ аристократической женщины.

После Милана, неделя моды переместилась в Париж. Любители моды наверно еще долго будут воспевать, критиковать и обсуждать более 70 коллекций, показанные выдающимися дизайнерами

11.10.2013

Опубликовано: 2013-10-11 15:01:30

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages